Система риск-менеджмента компании Газпромбанк Лизинг подтвердила высокий уровень надежности - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Система риск-менеджмента компании Газпромбанк Лизинг подтвердила высокий уровень надежности - «Газпромбанк»






Москва,  29  июля 2015 года - Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX) подтвердило рейтинг качества системы риск-менеджмента компании Газпромбанк Лизинг на уровне A.rm «Высокий уровень риск-менеджмента».
Присвоенный рейтинг является показателем того, что практика управления рисками в компании соответствует современным стандартам качества управления и позволяет обеспечивать устойчивое развитие в текущих условиях, а также высокую степень защищенности от непрогнозируемых внешних шоков.
Существенное позитивное влияние на оценку системы риск-менеджмента Газпромбанк Лизинга оказала высокая результативность управления рисками (просроченная задолженность со стороны клиентов по состоянию на 01.04.2015 составила около 0,1% лизингового портфеля), наличие коллегиальных органов управления рисками (лизинговых комитетов), проработанность методики оценки лизингополучателей и поставщиков.
Также в числе факторов, положительно влияющих на рейтинг лизинговой компании, эксперты отмечают наличие ограничений относительно принимаемых на себя кредитных рисков, страховую защиту передаваемого в лизинг имущества и хорошую проработанность юридических аспектов лизинговых договоров компании.
«Подтверждение высокого уровня риск-менеджмента Газпромбанк Лизинга свидетельствует о стабильности компании в наблюдающихся сегодня непростых экономических условиях. Мы всегда стремимся соответствовать высоким стандартам качества, как в системе оценки рисков, так и в работе с нашими клиентами и партнерами», – отметил генеральный директор компании Газпромбанк Лизинг Максим Агаджанов.
Газпромбанк Лизинг
Газпромбанк Лизинг – один из лидеров российского рынка лизинга. Компания входит в Группу Газпромбанка и является его уполномоченным партнером по реализации лизинговых проектов на всей территории России. 


По итогам 2014 г. Газпромбанк Лизинг занимает 6 место по размеру лизингового портфеля среди крупнейших лизинговых компаний России.


Финансовая надежность и высокое качество системы риск-менеджмента подтверждены соответствующими рейтингами агентства «Эксперт РА»:
•А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности», 
•A.rm «Высокий уровень риск-менеджмента». 
***
Контакты для СМИ
Тел.: +7 (495) 719-13-96
E-mail: pr@gpbl.ru
www.gpbl.ru

Москва, 29 июля 2015 года - Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX) подтвердило рейтинг качества системы риск-менеджмента компании Газпромбанк Лизинг на уровне A.rm «Высокий уровень риск-менеджмента». Присвоенный рейтинг является показателем того, что практика управления рисками в компании соответствует современным стандартам качества управления и позволяет обеспечивать устойчивое развитие в текущих условиях, а также высокую степень защищенности от непрогнозируемых внешних шоков. Существенное позитивное влияние на оценку системы риск-менеджмента Газпромбанк Лизинга оказала высокая результативность управления рисками (просроченная задолженность со стороны клиентов по состоянию на 01.04.2015 составила около 0,1% лизингового портфеля), наличие коллегиальных органов управления рисками (лизинговых комитетов), проработанность методики оценки лизингополучателей и поставщиков. Также в числе факторов, положительно влияющих на рейтинг лизинговой компании, эксперты отмечают наличие ограничений относительно принимаемых на себя кредитных рисков, страховую защиту передаваемого в лизинг имущества и хорошую проработанность юридических аспектов лизинговых договоров компании. «Подтверждение высокого уровня риск-менеджмента Газпромбанк Лизинга свидетельствует о стабильности компании в наблюдающихся сегодня непростых экономических условиях. Мы всегда стремимся соответствовать высоким стандартам качества, как в системе оценки рисков, так и в работе с нашими клиентами и партнерами», – отметил генеральный директор компании Газпромбанк Лизинг Максим Агаджанов. Газпромбанк Лизинг Газпромбанк Лизинг – один из лидеров российского рынка лизинга. Компания входит в Группу Газпромбанка и является его уполномоченным партнером по реализации лизинговых проектов на всей территории России. По итогам 2014 г. Газпромбанк Лизинг занимает 6 место по размеру лизингового портфеля среди крупнейших лизинговых компаний России. Финансовая надежность и высокое качество системы риск-менеджмента подтверждены соответствующими рейтингами агентства «Эксперт РА»: •А «Очень высокий уровень кредитоспособности», •A.rm «Высокий уровень риск-менеджмента». *** Контакты для СМИ Тел.: 7 (495) 719-13-96 E-mail: pr@gpbl.ru www.gpbl.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали