Пермский государственный университет передал целевой капитал своего эндаумент-фонда в УК «Газпромбанк – Управление активами» - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Пермский государственный университет передал целевой капитал своего эндаумент-фонда в УК «Газпромбанк – Управление активами» - «Газпромбанк»






Москва, 03 июля 2015 г. - Управляющая компания «Газпромбанк – Управление активами» привлекла на обслуживание эндаумент-фонд Пермского государственного университета (ПГНИУ). Доход от управления средствами целевого капитала планируется направлять на развитие инфраструктуры университета, а также на поддержку проектов в сфере образования, науки, культуры и спорта, инициируемых и студентами вуза и его преподавательским составом. При этом первые привлеченные средства планируется направить на подготовку мероприятий, связанных с празднования столетия со дня основания университета, которое состоится в 2016 году.
 «Фонд целевого капитала Пермского университета возрождает традиции меценатства в интересах развития науки и образовании. Деятельность фонда способствует повышению престижа университета и росту его международного рейтинга. Самый сложный период, связанный с запуском этого проекта и знакомством с ним сообщества, мы прошли. С каждым днем к фонду присоединяется все больше участников и партнеров. Благодарим всех, кто уже оказал нам свою финансовую поддержку, и выражаем признательность потенциальным донорам», – отметил Игорь Макарихин, ректор Пермского государственного университета.
«Применение накопленного нами опыта управления фондами целевого капитала вузов позволяет вносить наш посильный вклад в развитие российской науки и образования, и является одним из наиболее важных направлений деятельности нашей компании. Мы благодарим один из крупнейших вузов страны за доверие и уверены, что слаженная работа нашей команды позволит добиться максимальных результатов уже в ближайшем будущем», – сказала Людмила Пантелеева, заместитель начальника Департамента инвестиционного менеджмента Газпромбанка.
***
Контакты для СМИ
Валерий Ли
Директор по связям с общественностью
Тел.: +7 (499) 271-91-15
Моб.: +7 (916) 945-58-75
E-mail: Valery.Lee@Gazprombank.ru

Москва, 03 июля 2015 г. - Управляющая компания «Газпромбанк – Управление активами» привлекла на обслуживание эндаумент-фонд Пермского государственного университета (ПГНИУ). Доход от управления средствами целевого капитала планируется направлять на развитие инфраструктуры университета, а также на поддержку проектов в сфере образования, науки, культуры и спорта, инициируемых и студентами вуза и его преподавательским составом. При этом первые привлеченные средства планируется направить на подготовку мероприятий, связанных с празднования столетия со дня основания университета, которое состоится в 2016 году. «Фонд целевого капитала Пермского университета возрождает традиции меценатства в интересах развития науки и образовании. Деятельность фонда способствует повышению престижа университета и росту его международного рейтинга. Самый сложный период, связанный с запуском этого проекта и знакомством с ним сообщества, мы прошли. С каждым днем к фонду присоединяется все больше участников и партнеров. Благодарим всех, кто уже оказал нам свою финансовую поддержку, и выражаем признательность потенциальным донорам», – отметил Игорь Макарихин, ректор Пермского государственного университета. «Применение накопленного нами опыта управления фондами целевого капитала вузов позволяет вносить наш посильный вклад в развитие российской науки и образования, и является одним из наиболее важных направлений деятельности нашей компании. Мы благодарим один из крупнейших вузов страны за доверие и уверены, что слаженная работа нашей команды позволит добиться максимальных результатов уже в ближайшем будущем», – сказала Людмила Пантелеева, заместитель начальника Департамента инвестиционного менеджмента Газпромбанка. *** Контакты для СМИ Валерий Ли Директор по связям с общественностью Тел.: 7 (499) 271-91-15 Моб.: 7 (916) 945-58-75 E-mail: Valery.Lee@Gazprombank.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали