В Государственном центре современного искусства открылась выставка из коллекции Газпромбанка «Присутствуя в городе явно и незримо» - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

В Государственном центре современного искусства открылась выставка из коллекции Газпромбанка «Присутствуя в городе явно и незримо» - «Газпромбанк»






Москва, 9 июня 2015 г. - С 10 июня по 26 июля в Государственном центре современного искусства (ГЦСИ) пройдет выставка из коллекции Газпромбанка «Присутствуя в городе явно и незримо». 
«Коллекция Газпромбанка уникальна тем, что на сегодняшний день является единственным корпоративным художественным собранием, целенаправленно посвященным искусству "Новой России" — с начала 1990-х годов по сегодняшний день», — отметила исполнительный Вице-Президент Газпромбанка, корпоративный куратор коллекции современного искусства Газпромбанка Марина Ситнина. 
По словам генерального директора ГЦСИ Михаила Миндлина, «выставка особенно интересна, потому что она сформирована из состава первый российской корпоративной коллекции современного искусства». 
На выставке «Присутствуя в городе явно и незримо» представлены работы художников Виктора Алимпиева, Анатолия Осмоловского, Андрея Монастырского , Сергея Браткова, Алины Гуткиной, Дмитрия Гутова, Вадима Захарова, группы «Лаборатория городской фауны», Ольги Чернышевой, Ивана Чуйкова и др. 
Выставка «Присутствуя в городе явно и незримо» посвящена городу. Не реальному городу, сведения о котором можно найти в путеводителях, а персональным городам, их бытовым ритуалам и скрытой жизни, загадкам и духам места. Эта выставка о том, что привычный взгляд на городскую жизнь — не единственно верный и лишь в совокупности восприятия реальностей – мифологической и социальной - появляется возможность сложить приближенную к объективности картину мира. 
Департамент корпоративных коммуникаций
тел. +7 (495) 719-15-50
e-mail: pr@gazprombank.ru

Москва, 9 июня 2015 г. - С 10 июня по 26 июля в Государственном центре современного искусства (ГЦСИ) пройдет выставка из коллекции Газпромбанка «Присутствуя в городе явно и незримо». «Коллекция Газпромбанка уникальна тем, что на сегодняшний день является единственным корпоративным художественным собранием, целенаправленно посвященным искусству
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали