В Санкт-Петербурге получил развитие пилотный проект по приему бесконтактной оплаты MasterCard в наземном транспорте - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

В Санкт-Петербурге получил развитие пилотный проект по приему бесконтактной оплаты MasterCard в наземном транспорте - «Газпромбанк»






Санкт-Петербург, 8 июня 2015 г. –  Пилотный проект Газпромбанка и международной платежной системы MasterCard по внедрению бесконтактной технологии MasterCard PayPass®для оплаты проезда в наземном транспорте Санкт-Петербурга получил дальнейшее развитие. Теперь новая технология оплаты стала доступна в наземном электротранспорте Санкт-Петербурга.
Соответствующей функцией оборудованы терминалы оплаты в современных трехсекционных трамваях маршрута № 3 (Сенная площадь – площадь Репина) Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия городского электрического транспорта. Напомним, ранее платежные терминалы с функцией бесконтактной оплаты были установлены в 15 автобусах маршрута К-39 компании «Пассажиртранс». 
Особенность реализации проекта на данном этапе – использование в наземном транспорте действующей системы электронного контроля оплаты проезда (СЭКОП). Это стало возможным благодаря модернизации оборудования, которую выполнил его производитель ЗАО «МФ Тариф» (Санкт-Петербург) при техническом содействии ООО «ЛАНТЕР» («Лаборатория Новых ТЕрминальных Решений») (Москва).
На терминалах, принимающих к оплате банковские карты, нанесен логотип MasterCard PayPass. Используемое техническое решение позволяет быстро, просто и безопасно оплачивать проезд на одном и том же терминале банковскими картами и другими устройствами (мобильными телефонами, часами, брелоками, стикерами и т. д.) с технологией MasterCard PayPass, электронными картами «Подорожник», а также другими билетами длительного пользования (включая льготные и бесплатные). 
В ближайшее время бесконтактная технология MasterCard появится на троллейбусном маршруте в центре Санкт-Петербурга. 
Более подробно о кредитных картах и других электронных устройствах с бесконтактной технологией MasterCard PayPass можно узнать в офисах Газпромбанка или на нашем сайте.
* * *
Контакты для СМИ 
Елизавета Тотунова 
Начальник Управления внешних связей
Тел.: +7 (499) 271-90-90
Моб.: +7 (985) 212-81-24
E-mail: Elizaveta.Totunova@Gazprombank.ru
Ольга Александрова 
Главный специалист Управления внешних связей
Тел.: +7 (495) 428-46-67
Моб.: +7 (909)667-98-04
E-mail: olga.aleksandrova@gazprombank.ru 
*    *    *
Пресс-служба MasterCard в России
Елена Пророкова
Тел: +7 (495) 937-77-10
e-mail: elena_prorokova@mastercard.com
За дополнительной информацией и комментариями обращайтесь, пожалуйста, в пресс-офис MasterCard:
Екатерина Печерий, Софья Красноярова, Дарья Савченко, Дарья Исаева, Татьяна Мишина
Тел: +7 495 664-2888
e-mail: Moscow.MasterCard@ketchum.com 
Справочно


«Газпромбанк» (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.
Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга.
В числе клиентов Газпромбанка около 4 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.
В настоящее время Газпромбанк владеет семью дочерними и зависимыми банками в России, Белоруссии, Армении, Швейцарии и Люксембурге, имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия). 
В России региональная сеть Газпромбанка представлена 32 филиалами, расположенными от Калининграда до Южно-Сахалинска. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 500.
Газпромбанк является членом Российского национального комитета Международной торговой палаты.


Более подробная информация – на www.gazprombank.ru 


MasterCard (NYSE: MA) www.mastercard.com – технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Управляет самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения MasterCard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи (например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами). Следите за нами на Twitter @MasterCardNews и MasterCard Facebook, присоединяйтесь к обсуждениям в блоге Cashless Pioneers Blog и подпишитесь на наши новости Engagement Bureau.


ЗАО «МФ Тариф» является ведущим российским разработчиком, производителем оборудования и специализированного программного обеспечения для транспорта и связи, а также осуществляет комплексное сопровождение проектов, включая инвестиционное и операторское, совместно с партнерами. 
В составе компании есть собственные подразделения разработки R&D, конструкторское производство и производство в Санкт-Петербурге. Имея собственное производство, ЗАО «МФ Тариф» осуществляет  кастомизацию программного обеспечения и оборудования под требования заказчика. 
Обладая большим опытом внедрения подобных систем, ЗАО «МФ Тариф» предлагает построение системы электронных платежей на транспорте «под ключ» и управление (эксплуатацию) системы в рамках инвестиционных проектов. 
Более подробная информация – на www.mftarif.ru
Компания ООО «ЛАНТЕР» – «Лаборатория Новых ТЕрминальных Решений» – один из признанных лидеров рынка высокотехнологичных платежных решений. Компания выступает на этом рынке как в роли поставщика/разработчика специализированных программно-аппаратных компонент, так и в роли интегратора законченных систем. Решения «ЛАНТЕР» сегодня с успехом применяются и для автоматизации платежных операций в розничной торговле традиционных форматов, и для наилучшей организации оплаты новых развивающихся сервисов. Более 150 тысяч единиц POS-терминального оборудования поставлены «ЛАНТЕР» к настоящему времени различным финансовым институтам России и стран СНГ. Компания является авторизованным партнером ведущих мировых производителей оборудования для транзакционного бизнеса – VeriFone, ID Tech, Radware.


«ЛАНТЕР» входит в состав крупнейшего российского ИТ-холдинга ЛАНИТ. Как бизнес-направление поставка POS-терминального оборудования и услуги в области создания программного обеспечения для терминалов ведет свою историю с 1995 года, когда в ЛАНИТ был организован департамент банковских технологий. В течение последующих 15 лет это направление бизнеса интенсивно развивалось, и в 2010 году ЗАО «ЛАНИТ» завершило выделение его в компанию ООО «ЛАНТЕР».  


Более подробная информация – на лантер.рф
О бесконтактной технологии MasterCard 
Узнать подробную информацию об инновационной бесконтактной технологии (MasterCard PayPass®) можно на www.paypass.ru.
Первый проект внедрения бесконтактной оплаты на российском транспорте стартовал в 2011 году, бесконтактные ридеры установила на билетных терминалах компания «Аэроэкспресс». Затем бесконтактная оплата появилась в Московском метрополитене, на турникетах «Аэроэкспресса», в железнодорожных кассах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Нижнего Новгорода, на нескольких маршрутах городского транспорта в Подмосковье и Москве. Один из крупнейших проектов реализован в этом году: бесконтактные ридеры установлены на турникетах на всех станциях в метрополитене Санкт-Петербурга (проект стартовал в январе 2015 года).
В мае 2015 года MasterCard заключила стратегическое соглашение с AO «Федеральная пассажирская компания», которое предусматривает возможность реализации целого ряда проектов, в том числе по внедрению безналичной оплаты и бесконтактной технологии в кассах на вокзалах по всей России.

Санкт-Петербург, 8 июня 2015 г. – Пилотный проект Газпромбанка и международной платежной системы MasterCard по внедрению бесконтактной технологии MasterCard PayPass®для оплаты проезда в наземном транспорте Санкт-Петербурга получил дальнейшее развитие. Теперь новая технология оплаты стала доступна в наземном электротранспорте Санкт-Петербурга. Соответствующей функцией оборудованы терминалы оплаты в современных трехсекционных трамваях маршрута № 3 (Сенная площадь – площадь Репина) Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия городского электрического транспорта. Напомним, ранее платежные терминалы с функцией бесконтактной оплаты были установлены в 15 автобусах маршрута К-39 компании «Пассажиртранс». Особенность реализации проекта на данном этапе – использование в наземном транспорте действующей системы электронного контроля оплаты проезда (СЭКОП). Это стало возможным благодаря модернизации оборудования, которую выполнил его производитель ЗАО «МФ Тариф» (Санкт-Петербург) при техническом содействии ООО «ЛАНТЕР» («Лаборатория Новых ТЕрминальных Решений») (Москва). На терминалах, принимающих к оплате банковские карты, нанесен логотип MasterCard PayPass. Используемое техническое решение позволяет быстро, просто и безопасно оплачивать проезд на одном и том же терминале банковскими картами и другими устройствами (мобильными телефонами, часами, брелоками, стикерами и т. д.) с технологией MasterCard PayPass, электронными картами «Подорожник», а также другими билетами длительного пользования (включая льготные и бесплатные). В ближайшее время бесконтактная технология MasterCard появится на троллейбусном маршруте в центре Санкт-Петербурга. Более подробно о кредитных картах и других электронных устройствах с бесконтактной технологией MasterCard PayPass можно узнать в офисах Газпромбанка или на нашем сайте. * * * Контакты для СМИ Елизавета Тотунова Начальник Управления внешних связей Тел.: 7 (499) 271-90-90 Моб.: 7 (985) 212-81-24 E-mail: Elizaveta.Totunova@Gazprombank.ru Ольга Александрова Главный специалист Управления внешних связей Тел.: 7 (495) 428-46-67 Моб.: 7 (909)667-98-04 E-mail: olga.aleksandrova@gazprombank.ru * * * Пресс-служба MasterCard в России Елена Пророкова Тел: 7 (495) 937-77-10 e-mail: elena_prorokova@mastercard.com За дополнительной информацией и комментариями обращайтесь, пожалуйста, в пресс-офис MasterCard: Екатерина Печерий, Софья Красноярова, Дарья Савченко, Дарья Исаева, Татьяна Мишина Тел: 7 495 664-2888 e-mail: Moscow.MasterCard@ketchum.com Справочно «Газпромбанк» (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала. Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга. В числе клиентов Газпромбанка около 4 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц. В настоящее время Газпромбанк владеет семью дочерними и зависимыми банками в России, Белоруссии, Армении, Швейцарии и Люксембурге, имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия). В России региональная сеть Газпромбанка представлена 32 филиалами, расположенными от Калининграда до Южно-Сахалинска. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 500. Газпромбанк является членом Российского национального комитета Международной торговой палаты. Более подробная информация – на www.gazprombank.ru MasterCard (NYSE: MA) www.mastercard.com – технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Управляет самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения MasterCard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи (например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами). Следите за нами на Twitter @MasterCardNews и MasterCard Facebook, присоединяйтесь к обсуждениям в блоге Cashless Pioneers Blog и подпишитесь на наши новости Engagement Bureau. ЗАО «МФ Тариф» является ведущим российским разработчиком, производителем оборудования и специализированного программного обеспечения для транспорта и связи, а также осуществляет комплексное сопровождение проектов, включая инвестиционное и операторское, совместно с партнерами. В составе компании есть собственные подразделения разработки R
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали