Екатерина Трофимова будет представлять Газпромбанк на Международном банковском конгрессе - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Екатерина Трофимова будет представлять Газпромбанк на Международном банковском конгрессе - «Газпромбанк»






Москва,  01 июня 2015 года - Екатерина Трофимова, Первый Вице-Президент и член Правления Газпромбанка, выступит на XXIV Международном банковском конгрессе, который пройдет с 3 по 5 июня 2015 года в Санкт-Петербурге под патронажем Банка России и Правительства Санкт-Петербурга. 
В этом году главная тема конгресса – «Финансовая индустрия: вызовы и решения». Организаторы предлагают участникам обсудить актуальные для рынка финансовых услуг вопросы: определение оптимальной денежно-кредитной политики в современных реалиях, достоинства и недостатки моделей ведения банковского бизнеса, внедрение международных подходов к регулированию банков, оптимальные формы и методы защиты интересов кредиторов и вкладчиков банков, построение и функционирование национальных платежных систем в условиях глобальной конкуренции, повышение финансовой доступности, развитие цифровых финансовых услуг.
По традиции мероприятие посетят руководители банков, финансовых институтов, международных финансовых организаций, регуляторов, а также ученые и бизнесмены, признанные эксперты со всего мира. Сессии конгресса пройдут в форме интерактивных дискуссий.
Екатерина Трофимова выступит в качестве спикера на сессии «Трудное банковское счастье. Как найти и не потерять?». Ее участники обсудят первые итоги внедрения международных подходов к регулированию деятельности банков, вопросы поддержки устойчивости банков и банковских систем, оптимальных форм и методов защиты интересов кредиторов и вкладчиков. На сессии будут в том числе затрагиваться вопросы оптимальных бизнес-моделей и подходов к организации банковской деятельности. Будут обсуждаться возможности и риски, возникающие в связи с масштабным внедрением в банковскую практику новых технологий, а также роль человеческого фактора в условиях развития и усложнения банковского бизнеса. Предполагается рассмотреть вопросы банковского регулирования, включая характер решаемых задач, стоящие вызовы и возможности развития регулирования и его оптимизации.
«Основная задача банковского сектора на ближайшее время – это переосмысление понятия эффективности бизнеса. В период сравнительно низких доходов от основной деятельности особую актуальность приобретает вопрос рационального использования ресурсов (как кадровых, так и материально-технических), корректировки маркетинговой стратегии и целевой клиентской базы. Жизненно важным становится вопрос эффективности управления экономическим капиталом банка, его аллокации на оптимальные бизнес-линии с точки зрения соотношения “риск-доходность”», – считает Екатерина Трофимова. 
***
Контакты для СМИ 


Елизавета Тотунова 
Начальник Управления внешних связей
Тел.: +7 (499) 271-90-90
Моб.: +7 (985) 212-81-24
E-mail: Elizaveta.Totunova@Gazprombank.ru  
Ольга Александрова 
Главный специалист Управления внешних связей
Тел.: +7 (495) 428-46-67
Моб.: +7 (909)667-98-04
E-mail: olga.aleksandrova@gazprombank.ru

Москва, 01 июня 2015 года - Екатерина Трофимова, Первый Вице-Президент и член Правления Газпромбанка, выступит на XXIV Международном банковском конгрессе, который пройдет с 3 по 5 июня 2015 года в Санкт-Петербурге под патронажем Банка России и Правительства Санкт-Петербурга. В этом году главная тема конгресса – «Финансовая индустрия: вызовы и решения». Организаторы предлагают участникам обсудить актуальные для рынка финансовых услуг вопросы: определение оптимальной денежно-кредитной политики в современных реалиях, достоинства и недостатки моделей ведения банковского бизнеса, внедрение международных подходов к регулированию банков, оптимальные формы и методы защиты интересов кредиторов и вкладчиков банков, построение и функционирование национальных платежных систем в условиях глобальной конкуренции, повышение финансовой доступности, развитие цифровых финансовых услуг. По традиции мероприятие посетят руководители банков, финансовых институтов, международных финансовых организаций, регуляторов, а также ученые и бизнесмены, признанные эксперты со всего мира. Сессии конгресса пройдут в форме интерактивных дискуссий. Екатерина Трофимова выступит в качестве спикера на сессии «Трудное банковское счастье. Как найти и не потерять?». Ее участники обсудят первые итоги внедрения международных подходов к регулированию деятельности банков, вопросы поддержки устойчивости банков и банковских систем, оптимальных форм и методов защиты интересов кредиторов и вкладчиков. На сессии будут в том числе затрагиваться вопросы оптимальных бизнес-моделей и подходов к организации банковской деятельности. Будут обсуждаться возможности и риски, возникающие в связи с масштабным внедрением в банковскую практику новых технологий, а также роль человеческого фактора в условиях развития и усложнения банковского бизнеса. Предполагается рассмотреть вопросы банковского регулирования, включая характер решаемых задач, стоящие вызовы и возможности развития регулирования и его оптимизации. «Основная задача банковского сектора на ближайшее время – это переосмысление понятия эффективности бизнеса. В период сравнительно низких доходов от основной деятельности особую актуальность приобретает вопрос рационального использования ресурсов (как кадровых, так и материально-технических), корректировки маркетинговой стратегии и целевой клиентской базы. Жизненно важным становится вопрос эффективности управления экономическим капиталом банка, его аллокации на оптимальные бизнес-линии с точки зрения соотношения “риск-доходность”», – считает Екатерина Трофимова. *** Контакты для СМИ Елизавета Тотунова Начальник Управления внешних связей Тел.: 7 (499) 271-90-90 Моб.: 7 (985) 212-81-24 E-mail: Elizaveta.Totunova@Gazprombank.ru Ольга Александрова Главный специалист Управления внешних связей Тел.: 7 (495) 428-46-67 Моб.: 7 (909)667-98-04 E-mail: olga.aleksandrova@gazprombank.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали