Газпромбанк профинансирует строительство участка дороги Коротчаево – Уренгой с мостом через реку Пур 15 Февраля 2019 - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Газпромбанк профинансирует строительство участка дороги Коротчаево – Уренгой с мостом через реку Пур 15 Февраля 2019 - «Газпромбанк»





Сочи, 15 февраля 2019 года - Газпромбанк и ООО «РИК» в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписали кредитное соглашение о финансировании проекта строительства участка автомобильной дороги регионального значения ЯНАО Коротчаево – Красноселькуп. Речь идет о маршруте Коротчаево – поселок Уренгой, который включает мост через реку Пур.
Документ подписали Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и ГЧП Павел Бруссер и генеральный директор компании «РИК» Сергей Бирюков.
Общая сумма финансирования составит 9,6 млрд руб., из них Газпромбанк предоставит 6 млрд рублей. Проект предусматривает строительство автомобильной дороги Коротчаево – Уренгой протяженностью 2,46 км, в том числе моста через реку Пур длиной более 1 км. Кроме того, планируется монтаж системы весогабаритного контроля (СВГК) на левом берегу реки и обустройство пункта взимания платы с грузовых автомобилей в случае принятия решения о платности.
До недавнего времени в районе планируемого моста работали только две лицензированных переправы, которые не обеспечивали круглогодичного сообщения между поселками Коротчаево и Уренгой на разных берегах реки Пур в связи с периодами ледохода, а также затоплением берегов при половодье. Создаваемый мостовой переход обеспечит круглогодичное сообщение с Большой Землей для жителей поселка Уренгой, Тазовского и Красноселькупского районов ЯНАО. Данный проект включен в Схему территориального планирования Ямало-Ненецкого автономного округа и находится на контроле Администрации Президента РФ как социально значимый проект.
«ЯНАО не только является стратегическим нефтегазовым регионом России, но и стремительно становится ключевым логистическим узлом Северного морского пути – одной из самых перспективных транспортных артерий XXI века. Все это диктует необходимость интенсивного развития инфраструктуры региона, прежде всего – транспортной. Уверен, что обширный опыт Газпромбанка в области финансирования подобных проектов позволит обеспечить строительство моста через реку Пур наиболее эффективным образом, создав надежную переправу как для местных жителей, так и для работающих в регионе коммерческих организаций», – заявил Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и ГЧП Павел Бруссер.


Департамент коммуникаций и маркетинга

«Газпромбанк» (Акционерное общество)

E-mail: pr@gazprombank.ru




Сочи, 15 февраля 2019 года - Газпромбанк и ООО «РИК» в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписали кредитное соглашение о финансировании проекта строительства участка автомобильной дороги регионального значения ЯНАО Коротчаево – Красноселькуп. Речь идет о маршруте Коротчаево – поселок Уренгой, который включает мост через реку Пур. Документ подписали Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и ГЧП Павел Бруссер и генеральный директор компании «РИК» Сергей Бирюков. Общая сумма финансирования составит 9,6 млрд руб., из них Газпромбанк предоставит 6 млрд рублей. Проект предусматривает строительство автомобильной дороги Коротчаево – Уренгой протяженностью 2,46 км, в том числе моста через реку Пур длиной более 1 км. Кроме того, планируется монтаж системы весогабаритного контроля (СВГК) на левом берегу реки и обустройство пункта взимания платы с грузовых автомобилей в случае принятия решения о платности. До недавнего времени в районе планируемого моста работали только две лицензированных переправы, которые не обеспечивали круглогодичного сообщения между поселками Коротчаево и Уренгой на разных берегах реки Пур в связи с периодами ледохода, а также затоплением берегов при половодье. Создаваемый мостовой переход обеспечит круглогодичное сообщение с Большой Землей для жителей поселка Уренгой, Тазовского и Красноселькупского районов ЯНАО. Данный проект включен в Схему территориального планирования Ямало-Ненецкого автономного округа и находится на контроле Администрации Президента РФ как социально значимый проект. «ЯНАО не только является стратегическим нефтегазовым регионом России, но и стремительно становится ключевым логистическим узлом Северного морского пути – одной из самых перспективных транспортных артерий XXI века. Все это диктует необходимость интенсивного развития инфраструктуры региона, прежде всего – транспортной. Уверен, что обширный опыт Газпромбанка в области финансирования подобных проектов позволит обеспечить строительство моста через реку Пур наиболее эффективным образом, создав надежную переправу как для местных жителей, так и для работающих в регионе коммерческих организаций», – заявил Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и ГЧП Павел Бруссер. Департамент коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: pr@gazprombank.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали