Газпромбанк заключил кредитное соглашение с новым гарантирующим поставщиком электроэнергии в Челябинской области 24 Апреля 2019 - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Газпромбанк заключил кредитное соглашение с новым гарантирующим поставщиком электроэнергии в Челябинской области 24 Апреля 2019 - «Газпромбанк»





24 апреля 2019 года, Москва – Газпромбанк и ООО «ФНГ» подписали кредитное соглашение для финансирования погашения задолженности ПАО «Челябэнергосбыт» в рамках конкурса на получение статуса гарантирующего поставщика на территории Челябинской области. В соответствии с заключенным соглашением Газпромбанк предоставит ООО «ФНГ» средства в размере 3,8 млрд руб. на принципах проектного финансирования.


В апреле 2019 года Министерство энергетики РФ признало ООО «ФНГ» победителем конкурса на присвоение статуса гарантирующего поставщика на территории Челябинской области. По условиям конкурса, организация обязуется выплатить 100% долгов предыдущего гарантирующего поставщика в регионе, компании «Челябэнергосбыт», перед поставщиками оптового рынка электроэнергии.



«Финансирование проектов в энергосбытовом бизнесе – новое направление для Газпромбанка. Мы уверены, что сотрудничество с новым гарантирующим поставщиком электроэнергии в Челябинской области будет взаимовыгодным для всех сторон и позволит внести вклад в развитие надежного электроснабжения Челябинской области», – сообщил руководитель Дирекции энергетики Департамента проектного и структурного финансирования Газпромбанка Илья Девиченский.





Департамент коммуникаций и маркетинга
«Газпромбанк» (Акционерное общество)
E-mail: pr@gazprombank.ru


24 апреля 2019 года, Москва – Газпромбанк и ООО «ФНГ» подписали кредитное соглашение для финансирования погашения задолженности ПАО «Челябэнергосбыт» в рамках конкурса на получение статуса гарантирующего поставщика на территории Челябинской области. В соответствии с заключенным соглашением Газпромбанк предоставит ООО «ФНГ» средства в размере 3,8 млрд руб. на принципах проектного финансирования. В апреле 2019 года Министерство энергетики РФ признало ООО «ФНГ» победителем конкурса на присвоение статуса гарантирующего поставщика на территории Челябинской области. По условиям конкурса, организация обязуется выплатить 100% долгов предыдущего гарантирующего поставщика в регионе, компании «Челябэнергосбыт», перед поставщиками оптового рынка электроэнергии. «Финансирование проектов в энергосбытовом бизнесе – новое направление для Газпромбанка. Мы уверены, что сотрудничество с новым гарантирующим поставщиком электроэнергии в Челябинской области будет взаимовыгодным для всех сторон и позволит внести вклад в развитие надежного электроснабжения Челябинской области», – сообщил руководитель Дирекции энергетики Департамента проектного и структурного финансирования Газпромбанка Илья Девиченский. Департамент коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: pr@gazprombank.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали