Газпромбанк финансирует первый региональный проект государственно-частного партнерства в социальной инфраструктуре - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Газпромбанк финансирует первый региональный проект государственно-частного партнерства в социальной инфраструктуре - «Газпромбанк»






26 ноября, Томск – В ходе реализации сотрудничества между Администрацией Томской области и «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) подписано соглашение о поддержке проекта по строительству детских садов в г. Томске и Томской области.  Проект предусматривает введение к 2016 году 15 детских дошкольных образовательных учреждений. Стоимость проекта составит более 2 млрд. рублей.


Программа строительства детских садов реализуется на основе механизма государственно – частного партнерства (ГЧП) и станет одним из первых региональных ГЧП проектов в социальной инфраструктуре. В рамках подготовки к реализации проекта Администрацией Томской области был разработан и принят Законодательной Думой в ноябре 2012 года Закон «О государственно-частном партнерстве в Томской области», Департаментом общего образования Томской области подготовлен и проведен конкурс на право заключения соглашения о государственно-частном партнерстве на строительство, оснащение и эксплуатацию 15 детских садов. Эксперты Газпромбанка на всех стадиях оказывали поддержку специалистам региона. Кроме того, банк в приоритетном порядке одобрил выделение финансирования для реализации социального проекта.  Партнером банка и области в результате конкурсного отбора выступает ООО "Соцсфера ТДСК" (входит в группу крупнейшей томской строительной компании ОАО "ТДСК"). 


 «Полученный опыт планируется использовать для реализации в Томской области других проектов в строительстве объектов социальной и транспортной инфраструктуры, проектах ЖКХ и переработки твердых бытовых отходов – отметил Первый Вице-Президент, член Правления ГПБ (ОАО) Дмитрий Зауэрс. - Газпромбанк рассматривает данный проект как важнейший в сфере ГЧП и приглашает к сотрудничеству администрации других областей для реализации проектов социальной инфраструктуры»


Департамент корпоративных коммуникаций
телефон: +7 (495) 719 15 50
pr@gazprombank.ru


26 ноября, Томск – В ходе реализации сотрудничества между Администрацией Томской области и «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) подписано соглашение о поддержке проекта по строительству детских садов в г. Томске и Томской области. Проект предусматривает введение к 2016 году 15 детских дошкольных образовательных учреждений. Стоимость проекта составит более 2 млрд. рублей. Программа строительства детских садов реализуется на основе механизма государственно – частного партнерства (ГЧП) и станет одним из первых региональных ГЧП проектов в социальной инфраструктуре. В рамках подготовки к реализации проекта Администрацией Томской области был разработан и принят Законодательной Думой в ноябре 2012 года Закон «О государственно-частном партнерстве в Томской области», Департаментом общего образования Томской области подготовлен и проведен конкурс на право заключения соглашения о государственно-частном партнерстве на строительство, оснащение и эксплуатацию 15 детских садов. Эксперты Газпромбанка на всех стадиях оказывали поддержку специалистам региона. Кроме того, банк в приоритетном порядке одобрил выделение финансирования для реализации социального проекта. Партнером банка и области в результате конкурсного отбора выступает ООО
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали