MIR Capital – фонд прямых инвестиций, созданный в рамках партнерства Газпромбанка и INTESA SANPAOLO, осуществил первую инвестицию в Группу компаний «Пакер Сервис». - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

MIR Capital – фонд прямых инвестиций, созданный в рамках партнерства Газпромбанка и INTESA SANPAOLO, осуществил первую инвестицию в Группу компаний «Пакер Сервис». - «Газпромбанк»






Москва/Милан, 5 June 2013 - MIR Capital, фонд прямых инвестиций, созданный Газпромбанком и Intesa Sanpaolo в рамках поддержки развития итальянских и российских компаний среднего бизнеса с высоким потенциалом международного роста, осуществил свою первую инвестицию – покупку неконтрольной доли в Группе компаний «Пакер Сервис».


Группа «Пакер Сервис» специализируется на оказании высокотехнологичных услуг по текущему и капитальному ремонту скважин крупнейшим нефтегазодобывающим компаниям. Средства от сделки инвестируются в развитие «Пакер Сервис», в частности в приобретение современного оборудования на базе передовых зарубежных технологий, что позволит расширить спектр предлагаемых компанией услуг.


Эта инвестиция осуществляется в один из наиболее стратегических секторов российской экономики и является первым результатом нескольких месяцев тесного сотрудничества Газпромбанка и Intesa Sanpaolo в рамках MIR Capital.


Совместный фонд ведущих банков России и Италии: Газпромбанка и Intesa Sanpaolo – MIR Capital был основан в рамках соглашения о сотрудничестве между Газпромбанком и Intesa Sanpaolo, подписанного летом 2012 года, и был запущен в феврале 2013 года. Целью соглашения является содействие развитию коммерческих и промышленных отношений между Италией и Россией в интересах ведущих компаний обеих стран.


Фонд имеет право инвестировать до 300 млн евро. Фонд фокусируется на инвестициях в частные компании среднего бизнеса, работающие на рынках России и Италии и обладающие значительным потенциалом роста.


За дополнительной информацией обращайтесь:
Intesa Sanpaolo Media Relations Corporate&Investment Banking +39 028796.3851/2489 stampa@intesasanpaolo.com
Газпромбанк Департамент по информационной политике +7 (495) 7191550 pr@gazprombank.ru  


Москва/Милан, 5 June 2013 - MIR Capital, фонд прямых инвестиций, созданный Газпромбанком и Intesa Sanpaolo в рамках поддержки развития итальянских и российских компаний среднего бизнеса с высоким потенциалом международного роста, осуществил свою первую инвестицию – покупку неконтрольной доли в Группе компаний «Пакер Сервис». Группа «Пакер Сервис» специализируется на оказании высокотехнологичных услуг по текущему и капитальному ремонту скважин крупнейшим нефтегазодобывающим компаниям. Средства от сделки инвестируются в развитие «Пакер Сервис», в частности в приобретение современного оборудования на базе передовых зарубежных технологий, что позволит расширить спектр предлагаемых компанией услуг. Эта инвестиция осуществляется в один из наиболее стратегических секторов российской экономики и является первым результатом нескольких месяцев тесного сотрудничества Газпромбанка и Intesa Sanpaolo в рамках MIR Capital. Совместный фонд ведущих банков России и Италии: Газпромбанка и Intesa Sanpaolo – MIR Capital был основан в рамках соглашения о сотрудничестве между Газпромбанком и Intesa Sanpaolo, подписанного летом 2012 года, и был запущен в феврале 2013 года. Целью соглашения является содействие развитию коммерческих и промышленных отношений между Италией и Россией в интересах ведущих компаний обеих стран. Фонд имеет право инвестировать до 300 млн евро. Фонд фокусируется на инвестициях в частные компании среднего бизнеса, работающие на рынках России и Италии и обладающие значительным потенциалом роста. За дополнительной информацией обращайтесь: Intesa Sanpaolo Media Relations Corporate
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали