Газпромбанк закрыл сделку по продаже Сбербанку 51% ЦРТ 5 Августа 2019 - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Газпромбанк закрыл сделку по продаже Сбербанку 51% ЦРТ 5 Августа 2019 - «Газпромбанк»





5 августа 2019, Москва – Газпромбанк, Сбербанк и международная венчурная компания Digital Horizon закрыли сделку, в рамках которой Сбербанк приобрел у Газпромбанка 51% пакет акций в Группе компаний ЦРТ. Также в капитал ЦРТ вошла венчурная компания Digital Horizon. Газпромбанк остался стратегическим акционером ЦРТ и продолжает активно участвовать в дальнейшем развитии компании.
Акционеры сформировали новый совет директоров компании, в который вошли два представителя от Газпромбанка, четыре представителя от Сбербанка, включая председателя совета директоров компании, а также один от Digital Horizon. Председателем совета директоров компании избран Константин Круглов, директор департамента SberDevices в Сбербанке.
ЦРТ – ведущий российский разработчик биометрических технологий. Сделка позволит компании получить доступ к ресурсам и компетенциям двух крупнейших финансовых организаций России, а также международной экспертизе Digital Horizon для конкуренции на глобальном технологическом рынке.


Департамент коммуникаций и маркетинга

«Газпромбанк» (Акционерное общество)

E-mail: pr@gazprombank.ru




5 августа 2019, Москва – Газпромбанк, Сбербанк и международная венчурная компания Digital Horizon закрыли сделку, в рамках которой Сбербанк приобрел у Газпромбанка 51% пакет акций в Группе компаний ЦРТ. Также в капитал ЦРТ вошла венчурная компания Digital Horizon. Газпромбанк остался стратегическим акционером ЦРТ и продолжает активно участвовать в дальнейшем развитии компании. Акционеры сформировали новый совет директоров компании, в который вошли два представителя от Газпромбанка, четыре представителя от Сбербанка, включая председателя совета директоров компании, а также один от Digital Horizon. Председателем совета директоров компании избран Константин Круглов, директор департамента SberDevices в Сбербанке. ЦРТ – ведущий российский разработчик биометрических технологий. Сделка позволит компании получить доступ к ресурсам и компетенциям двух крупнейших финансовых организаций России, а также международной экспертизе Digital Horizon для конкуренции на глобальном технологическом рынке. Департамент коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: pr@gazprombank.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали