Газпромбанк намерен принять участие в проекте модернизации производственных мощностной Жатайской судоверфи 6 Сентября 2019 - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Газпромбанк намерен принять участие в проекте модернизации производственных мощностной Жатайской судоверфи 6 Сентября 2019 - «Газпромбанк»





06 сентября 2019 года, Владивосток – В рамках Восточного экономического форума Газпромбанк и Акционерное общество «Жатайская судоверфь» подписали соглашение о намерениях реализовать совместный инвестпроект.
От АО «Жатайская судоверфь» документ подписал директор Вадим Собко, от Банка – Вице-президент – начальник Департамента банковского сопровождения контрактов Олег Мельников.
Стороны планируют совместно реализовать комплексный инвестиционный проект «Модернизация и развитие российских мощностей по созданию современного речного флота для внутренних водных путей» при помощи лизинговых инструментов и банковских гарантий. Кроме того, Банк готов оказывать консультационную поддержку по вопросам кредитования и банковского сопровождения контрактов. Работа по подготовке и реализации проекта проводится под эгидой Минпромторга России и Правительства Республики Саха (Якутия). В результате Жатайская судоверфь сможет производить до 10 судов в год, будет создано свыше 650 новых рабочих мест. Закладка первого судна намечена на 2021 год, а его спуск на воду планируется осуществить в 2022 году.
«Судостроительная отрасль давно находится в сфере наших интересов. При реализации столь стратегически важной и многоплановой задачи, как коренная модернизация парка Якутии и Ленского речного бассейна, крайне важно обеспечить контроль за целевым использованием средств по всем цепочкам кооперации, – подчеркнул Вице-президент – начальник Департамента банковского сопровождения контрактов Олег Мельников. – Помимо традиционного кредитования мы готовы предоставить Жатайской судоверфи наши флагманские транзакционные продукты – банковское сопровождение контрактов, расчетные продукты и продукты управления ликвидностью. Мы за гибкий, индивидуальный подход в интересах наших клиентов».


Департамент коммуникаций и маркетинга

«Газпромбанк» (Акционерное общество)

E-mail: pr@gazprombank.ru


06 сентября 2019 года, Владивосток – В рамках Восточного экономического форума Газпромбанк и Акционерное общество «Жатайская судоверфь» подписали соглашение о намерениях реализовать совместный инвестпроект. От АО «Жатайская судоверфь» документ подписал директор Вадим Собко, от Банка – Вице-президент – начальник Департамента банковского сопровождения контрактов Олег Мельников. Стороны планируют совместно реализовать комплексный инвестиционный проект «Модернизация и развитие российских мощностей по созданию современного речного флота для внутренних водных путей» при помощи лизинговых инструментов и банковских гарантий. Кроме того, Банк готов оказывать консультационную поддержку по вопросам кредитования и банковского сопровождения контрактов. Работа по подготовке и реализации проекта проводится под эгидой Минпромторга России и Правительства Республики Саха (Якутия). В результате Жатайская судоверфь сможет производить до 10 судов в год, будет создано свыше 650 новых рабочих мест. Закладка первого судна намечена на 2021 год, а его спуск на воду планируется осуществить в 2022 году. «Судостроительная отрасль давно находится в сфере наших интересов. При реализации столь стратегически важной и многоплановой задачи, как коренная модернизация парка Якутии и Ленского речного бассейна, крайне важно обеспечить контроль за целевым использованием средств по всем цепочкам кооперации, – подчеркнул Вице-президент – начальник Департамента банковского сопровождения контрактов Олег Мельников. – Помимо традиционного кредитования мы готовы предоставить Жатайской судоверфи наши флагманские транзакционные продукты – банковское сопровождение контрактов, расчетные продукты и продукты управления ликвидностью. Мы за гибкий, индивидуальный подход в интересах наших клиентов». Департамент коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: pr@gazprombank.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали