Газпромбанк и Ассоциация развития возобновляемой энергетики подписали соглашение о сотрудничестве 3 Июня 2020 - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Газпромбанк и Ассоциация развития возобновляемой энергетики подписали соглашение о сотрудничестве 3 Июня 2020 - «Газпромбанк»





Москва, 05 июня 2020 года — 1 июня 2020 года Газпромбанком и Ассоциацией развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) подписано соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус и исполнительный директор АРВЭ Алексей Жихарев.



Некоммерческая организация Ассоциация развития возобновляемой энергетики представляет интересы участников сектора возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и сфокусирована на стимулировании инвестиций и популяризации возобновляемой энергетики в России. В свою очередь Газпромбанк – признанный лидер среди кредиторов отрасли возобновляемой энергетики России. На счету Банка более 60% от всех профинансированных проектов отрасли ВИЭ в стране.



Соглашение направлено на сотрудничество в области развития российского рынка ВИЭ, совершенствование его нормативно-правовой базы, в том числе в части оптимизации правил и инструментов финансирования, а также обмен опытом реализации проектов в сфере энергетики.



«Понимая стратегическую перспективность и важность энергетических проектов на основе возобновляемых источников, Газпромбанк уделяет данному направлению своей работы пристальное внимание. Это позволяет Банку удерживать лидирующие позиции в ряде сегментов рынка ВИЭ, – прокомментировал Алексей Белоус. – С АРВЭ как одним из ключевых партнеров мы всегда работаем слаженно и эффективно. Уверен, дополнительная в связи с соглашением координация совместных усилий придаст новый позитивный импульс проектному финансированию ВИЭ в стране».



«Соглашение о сотрудничестве полностью соответствует одному из приоритетных направлений работы Ассоциации развития возобновляемой энергетики – формированию благоприятного инвестиционного климата в отрасли. Сотрудничество с Газпромбанком дает возможности для совместного поиска решений в части совершенствования механизмов финансирования инвестиционных проектов ВИЭ, привлечения капитала и развития надежных финансовых инструментов. Поскольку Газпромбанк – один из лидеров российского рынка проектного финансирования, в том числе инновационных и социально важных проектов, такой опыт будет крайне интересен членам Ассоциации и важен с точки зрения оптимизации системы регулирования», – подчеркнул директор Ассоциации возобновляемой энергетики Алексей Жихарев.





Контакты для СМИ

Департамент коммуникаций и маркетинга

E-mail: pr@gazprombank.ru






Москва, 05 июня 2020 года — 1 июня 2020 года Газпромбанком и Ассоциацией развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) подписано соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус и исполнительный директор АРВЭ Алексей Жихарев. Некоммерческая организация Ассоциация развития возобновляемой энергетики представляет интересы участников сектора возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и сфокусирована на стимулировании инвестиций и популяризации возобновляемой энергетики в России. В свою очередь Газпромбанк – признанный лидер среди кредиторов отрасли возобновляемой энергетики России. На счету Банка более 60% от всех профинансированных проектов отрасли ВИЭ в стране. Соглашение направлено на сотрудничество в области развития российского рынка ВИЭ, совершенствование его нормативно-правовой базы, в том числе в части оптимизации правил и инструментов финансирования, а также обмен опытом реализации проектов в сфере энергетики. «Понимая стратегическую перспективность и важность энергетических проектов на основе возобновляемых источников, Газпромбанк уделяет данному направлению своей работы пристальное внимание. Это позволяет Банку удерживать лидирующие позиции в ряде сегментов рынка ВИЭ, – прокомментировал Алексей Белоус. – С АРВЭ как одним из ключевых партнеров мы всегда работаем слаженно и эффективно. Уверен, дополнительная в связи с соглашением координация совместных усилий придаст новый позитивный импульс проектному финансированию ВИЭ в стране». «Соглашение о сотрудничестве полностью соответствует одному из приоритетных направлений работы Ассоциации развития возобновляемой энергетики – формированию благоприятного инвестиционного климата в отрасли. Сотрудничество с Газпромбанком дает возможности для совместного поиска решений в части совершенствования механизмов финансирования инвестиционных проектов ВИЭ, привлечения капитала и развития надежных финансовых инструментов. Поскольку Газпромбанк – один из лидеров российского рынка проектного финансирования, в том числе инновационных и социально важных проектов, такой опыт будет крайне интересен членам Ассоциации и важен с точки зрения оптимизации системы регулирования», – подчеркнул директор Ассоциации возобновляемой энергетики Алексей Жихарев. Контакты для СМИ Департамент коммуникаций и маркетинга E-mail: pr@gazprombank.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали