Газпромбанк подписал договор синдицированного кредита на сумму 1,2 млрд долларов США - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Газпромбанк подписал договор синдицированного кредита на сумму 1,2 млрд долларов США - «Газпромбанк»






10 августа 2011 состоялось подписание синдицированного кредита на сумму 1,2 млрд долларов США между «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) и пулом международных финансовых институтов. Процентная ставка по кредиту составляет LIBOR + 1,50%, срок – 3 года.


Привлекаемые средства будут направлены на досрочное погашение синдицированного кредита в объеме 900 млн долларов США, привлеченного Газпромбанком в сентябре 2010 года по ставке LIBOR + 2,50%, а также на общие корпоративные цели Банка, включая финансирование торговых контрактов.


«Новый синдицированный кредит вызвал высокий интерес у крупнейших мировых финансовых институтов – в сделке в статусе уполномоченных организаторов и букраннеров приняли участие 14 ведущих международных финансовых институтов, включая банки из США, Европы, Японии и Китая. На фоне высокой волатильности на международных финансовых рынках сделка была успешно закрыта в сжатые сроки и на весьма привлекательных стоимостных условиях», – отметил Первый Вице-Президент Игорь Русанов.


Департамент по информационной политике
телефон: +7 (495) 428 49 08
+7 (495) 719 15 50


10 августа 2011 состоялось подписание синдицированного кредита на сумму 1,2 млрд долларов США между «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) и пулом международных финансовых институтов. Процентная ставка по кредиту составляет LIBOR 1,50%, срок – 3 года. Привлекаемые средства будут направлены на досрочное погашение синдицированного кредита в объеме 900 млн долларов США, привлеченного Газпромбанком в сентябре 2010 года по ставке LIBOR 2,50%, а также на общие корпоративные цели Банка, включая финансирование торговых контрактов. «Новый синдицированный кредит вызвал высокий интерес у крупнейших мировых финансовых институтов – в сделке в статусе уполномоченных организаторов и букраннеров приняли участие 14 ведущих международных финансовых институтов, включая банки из США, Европы, Японии и Китая. На фоне высокой волатильности на международных финансовых рынках сделка была успешно закрыта в сжатые сроки и на весьма привлекательных стоимостных условиях», – отметил Первый Вице-Президент Игорь Русанов. Департамент по информационной политике телефон: 7 (495) 428 49 08 7 (495) 719 15 50
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали