УК «Газпромбанк-Управление активами» и Фонд управления целевым капиталом Томского государственного университета объявили о сотрудничестве - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

УК «Газпромбанк-Управление активами» и Фонд управления целевым капиталом Томского государственного университета объявили о сотрудничестве - «Газпромбанк»






Москва, 12 мая. – Фонд управления целевым капиталом Томского государственного университета  выбрал УК «Газпромбанк-Управление активами» в качестве доверительного управляющего. Таким образом, в настоящее время под управлением компании находятся 7 российских эндаумент-фондов общим объемом более 1 млрд. рублей, что составляет более 50% рынка.


«Мы планируем, что доход от фонда целевого капитала будет являться одним из важнейших источников финансирования нашего университета, - отмечает Анна Ложникова, Директор Фонда управления целевым капиталом ТГУ. – Поэтому решение о выборе грамотного доверительного управляющего является ключевым для нашего университета. Мы сделали свой выбор в пользу компании, уделяющей особое внимание работе с эндаумент-фондами. И мы уверены, что это сотрудничество будет успешным».


«Начинающееся сотрудничество с Фондом управления целевым капиталом ТГУ является очередным подтверждением серьезности наших намерений в отношении индустрии эндаумент-фондов, - отмечает Анатолий Милюков, Руководитель бизнеса доверительного управления активами группы Газпромбанка. – Мы верим в огромный потенциал этой отрасли и в неоценимую пользу, которую может принести дополнительное финансирование учебным заведениям в России».


Напомним, 19 апреля УК «Газпромбанк-Управление активами» была удостоена звания «Компания эндаумент-фондов» на церемонии, организованной Национальной лигой управляющих. В настоящее время под управлением УК «Газпромбанк-Управление активами»  находятся средства крупнейших российских эндаумент-фондов: МГИМО, «Сколково», Санкт-Петербургского и Тюменского, госуниверситетов, Томского политехнического, а также Волгоградского государственного университета.


Эндаумент-фонды, или фонды целевого капитала, существуют по всему миру. Практически при любом крупнейшем университете с мировым именем создаются целевые фонды, история которых исчисляется десятилетиями, а объемы – миллиардами долларов. В России они появились после того, как в январе 2007 года вступил в действие Федеральный закон «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческой организации». Эндаумент-фонд обычно формируется за счет благотворительных пожертвований для использования в некоммерческих целях, как правило, для поддержки какой-либо организации из сферы культуры и образования.   


Дополнительная информация:
Директор Департамента
по связям с общественностью и рекламе
ЗАО "Газпромбанк-Управление активами"
Зорина Екатерина
Тел. (495) 980 – 4058
        (910) 414 – 0752
E-mail: Ekaterina.Zorina@Gazprombank.ru


Москва, 12 мая. – Фонд управления целевым капиталом Томского государственного университета выбрал УК «Газпромбанк-Управление активами» в качестве доверительного управляющего. Таким образом, в настоящее время под управлением компании находятся 7 российских эндаумент-фондов общим объемом более 1 млрд. рублей, что составляет более 50% рынка. «Мы планируем, что доход от фонда целевого капитала будет являться одним из важнейших источников финансирования нашего университета, - отмечает Анна Ложникова, Директор Фонда управления целевым капиталом ТГУ. – Поэтому решение о выборе грамотного доверительного управляющего является ключевым для нашего университета. Мы сделали свой выбор в пользу компании, уделяющей особое внимание работе с эндаумент-фондами. И мы уверены, что это сотрудничество будет успешным». «Начинающееся сотрудничество с Фондом управления целевым капиталом ТГУ является очередным подтверждением серьезности наших намерений в отношении индустрии эндаумент-фондов, - отмечает Анатолий Милюков, Руководитель бизнеса доверительного управления активами группы Газпромбанка. – Мы верим в огромный потенциал этой отрасли и в неоценимую пользу, которую может принести дополнительное финансирование учебным заведениям в России». Напомним, 19 апреля УК «Газпромбанк-Управление активами» была удостоена звания «Компания эндаумент-фондов» на церемонии, организованной Национальной лигой управляющих. В настоящее время под управлением УК «Газпромбанк-Управление активами» находятся средства крупнейших российских эндаумент-фондов: МГИМО, «Сколково», Санкт-Петербургского и Тюменского, госуниверситетов, Томского политехнического, а также Волгоградского государственного университета. Эндаумент-фонды, или фонды целевого капитала, существуют по всему миру. Практически при любом крупнейшем университете с мировым именем создаются целевые фонды, история которых исчисляется десятилетиями, а объемы – миллиардами долларов. В России они появились после того, как в январе 2007 года вступил в действие Федеральный закон «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческой организации». Эндаумент-фонд обычно формируется за счет благотворительных пожертвований для использования в некоммерческих целях, как правило, для поддержки какой-либо организации из сферы культуры и образования. Дополнительная информация: Директор Департамента по связям с общественностью и рекламе ЗАО
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали