Газпромбанк выиграл аукцион ФГУП "Космическая связь" на открытие двух невозобновляемых кредитных линий - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Газпромбанк выиграл аукцион ФГУП "Космическая связь" на открытие двух невозобновляемых кредитных линий - «Газпромбанк»






Москва, 26 апреля. – «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) победил в аукционе ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) на открытие двух невозобновляемых кредитных линий на 4,46 миллиарда рублей и 100 миллионов евро на строительство трех спутников связи – «Экспресс-АТ1», «Экспресс-АТ2» и «Экспресс-АМ8».


Средства будут направлены на финансирование затрат на поставку спутниковых полезных нагрузок для трех космических аппаратов, проектирование, разработку, изготовление и поставку на орбите спутников, а также закупку импортного оборудования и оплату страховой премии экспортного кредитного агентства Coface. Срок финансирования – до 96 месяцев. Газпромбанк является организатором проектного финансирования, включая связанную кредитную линию на приобретение импортного оборудования с привлечением фондирования от иностранного банка под покрытие Coface. Строительство спутников осуществляют ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» в части проектирования, разработки, изготовления и поставки на орбите спутников, а также THALES ALENIA SPACE FRANCE в части поставки спутниковых связных полезных нагрузок. Строительство трех космических аппаратов осуществляется в рамках расширения спутниковой группировки и замены спутников в связи с окончанием срока эксплуатации. КА «Экспресс-АМ8» предназначен для оказания услуг телерадиовещания, передачи данных, телефонии, подвижной связи, и пр. на территории Европы, Африки, Северной и Южной Америки. Спутники непосредственного вещания «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» охватят европейскую часть России, Урал и Восточную Сибирь и будут использоваться действующими платформами непосредственного спутникового вещания, а также для развития новых проектов. Срок активного существования спутников – 15 лет. Запуск запланирован на 2012 – 2013 гг.


По словам Начальника Департамента проектного и структурного финансирования Алексея Белоуса участие Газпромбанка в финансировании данного проекта позволит поддержать инновационный сектор экономики (телекоммуникации) и подтвердить статус ГПБ (ОАО) как активного участника рынка финансирования проектов в области спутниковых телекоммуникаций.


=========


ФГУП «Космическая связь» – российский национальный оператор спутниковой связи, космические аппараты которого обеспечивают глобальное покрытие. Предприятие входит в десятку крупнейших спутниковых операторов мира по объему орбитально-частотного ресурса. ГПКС предоставляет полный спектр телекоммуникационных услуг (телерадиовещания, передачи данных, телефонии, мультимедиа), решает важные государственные задачи по обеспечению подвижной президентской и правительственной связи, активно участвует в реализации федеральных национальных программ и проектов.


Департамент по информационной политике 
телефон: +7 (495) 428-49-08
+7 (495) 719 15 50


Москва, 26 апреля. – «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) победил в аукционе ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) на открытие двух невозобновляемых кредитных линий на 4,46 миллиарда рублей и 100 миллионов евро на строительство трех спутников связи – «Экспресс-АТ1», «Экспресс-АТ2» и «Экспресс-АМ8». Средства будут направлены на финансирование затрат на поставку спутниковых полезных нагрузок для трех космических аппаратов, проектирование, разработку, изготовление и поставку на орбите спутников, а также закупку импортного оборудования и оплату страховой премии экспортного кредитного агентства Coface. Срок финансирования – до 96 месяцев. Газпромбанк является организатором проектного финансирования, включая связанную кредитную линию на приобретение импортного оборудования с привлечением фондирования от иностранного банка под покрытие Coface. Строительство спутников осуществляют ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» в части проектирования, разработки, изготовления и поставки на орбите спутников, а также THALES ALENIA SPACE FRANCE в части поставки спутниковых связных полезных нагрузок. Строительство трех космических аппаратов осуществляется в рамках расширения спутниковой группировки и замены спутников в связи с окончанием срока эксплуатации. КА «Экспресс-АМ8» предназначен для оказания услуг телерадиовещания, передачи данных, телефонии, подвижной связи, и пр. на территории Европы, Африки, Северной и Южной Америки. Спутники непосредственного вещания «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» охватят европейскую часть России, Урал и Восточную Сибирь и будут использоваться действующими платформами непосредственного спутникового вещания, а также для развития новых проектов. Срок активного существования спутников – 15 лет. Запуск запланирован на 2012 – 2013 гг. По словам Начальника Департамента проектного и структурного финансирования Алексея Белоуса участие Газпромбанка в финансировании данного проекта позволит поддержать инновационный сектор экономики (телекоммуникации) и подтвердить статус ГПБ (ОАО) как активного участника рынка финансирования проектов в области спутниковых телекоммуникаций. ========= ФГУП «Космическая связь» – российский национальный оператор спутниковой связи, космические аппараты которого обеспечивают глобальное покрытие. Предприятие входит в десятку крупнейших спутниковых операторов мира по объему орбитально-частотного ресурса. ГПКС предоставляет полный спектр телекоммуникационных услуг (телерадиовещания, передачи данных, телефонии, мультимедиа), решает важные государственные задачи по обеспечению подвижной президентской и правительственной связи, активно участвует в реализации федеральных национальных программ и проектов. Департамент по информационной политике телефон: 7 (495) 428-49-08 7 (495) 719 15 50
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали