Холдинг МРСК и Газпромбанк: партнерство для модернизации - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Холдинг МРСК и Газпромбанк: партнерство для модернизации - «Газпромбанк»






22 марта 2011 г. -  ОАО «Холдинг МРСК» и «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) подписали Соглашение об установлении общих принципов сотрудничества. Документ подписали Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и Председатель Правления Газпромбанка Андрей Акимов.


Соглашение направлено на организацию финансирования строительства новых электросетевых объектов, проведения ремонтных работ, осуществления масштабного обновления электросетевого оборудования, внедрения в деятельность операционных компаний Холдинга МРСК инновационных методов и разработок, а также реализации мероприятий по повышению энергоэффективности и энергосбережения. Согласно документу, для финансирования капитальных вложений Газпромбанк готов рассмотреть возможность предоставления Холдингу МРСК среднесрочных или долгосрочных кредитных линий.


Как отметил Николай Швец, для Холдинга МРСК подписание Соглашения с одним из крупнейших финансовых институтов России имеет стратегическое значение, поскольку порядка 30% Программы реновации основного электросетевого оборудования Холдинга МРСК планируется осуществлять за счет заемных средств. «Газпромбанк имеет богатую историю финансирования проектов в реальном секторе экономики, в том числе в ТЭК. Руководство компании понимает всю важность модернизации распределительного электросетевого комплекса для экономики и энергобезопасности России. Наше сотрудничество должно обеспечить МРСК финансовую поддержку, необходимую для реализации инвестиционных и ремонтных программ в целях повышения качества и надежности электроснабжения потребителей», – подчеркнул Генеральный директор Холдинга МРСК.


«Газпромбанк сотрудничает с предприятиями Холдинга МРСК с момента их образования и заинтересован в дальнейшем развитии сотрудничества с ними на долгосрочной основе. Обладая значительным опытом в финансировании проектов в топливно-энергетическом секторе и понимая важность проведения реноваций в электросетевом комплексе страны, Банк готов выступить надежным финансовым партнером  ОАО «Холдинг МРСК» и принять самое активное участие в реализации масштабных планов Холдинга, направленных на повышение энергоэффективности сетевого хозяйства» – отметил А.И. Акимов.


В рамках сотрудничества Холдинг МРСК также намерен расширить взаимодействие с инжиниринговыми и строительными организациями, акционером которых является Газпромбанк.


Департамент по информационной политике
ГПБ (ОАО)
телефон: +7 (495) 332 77 81
+7 (495) 719 15 50


Пресс-центр
ОАО «Холдинг МРСК»
Тел.: (495) 710-64-32, (495) 710-53-33 (доб. 20-14)
e-mail: pr@holding-mrsk.ru
www.holding-mrsk.ru


22 марта 2011 г. - ОАО «Холдинг МРСК» и «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) подписали Соглашение об установлении общих принципов сотрудничества. Документ подписали Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и Председатель Правления Газпромбанка Андрей Акимов. Соглашение направлено на организацию финансирования строительства новых электросетевых объектов, проведения ремонтных работ, осуществления масштабного обновления электросетевого оборудования, внедрения в деятельность операционных компаний Холдинга МРСК инновационных методов и разработок, а также реализации мероприятий по повышению энергоэффективности и энергосбережения. Согласно документу, для финансирования капитальных вложений Газпромбанк готов рассмотреть возможность предоставления Холдингу МРСК среднесрочных или долгосрочных кредитных линий. Как отметил Николай Швец, для Холдинга МРСК подписание Соглашения с одним из крупнейших финансовых институтов России имеет стратегическое значение, поскольку порядка 30% Программы реновации основного электросетевого оборудования Холдинга МРСК планируется осуществлять за счет заемных средств. «Газпромбанк имеет богатую историю финансирования проектов в реальном секторе экономики, в том числе в ТЭК. Руководство компании понимает всю важность модернизации распределительного электросетевого комплекса для экономики и энергобезопасности России. Наше сотрудничество должно обеспечить МРСК финансовую поддержку, необходимую для реализации инвестиционных и ремонтных программ в целях повышения качества и надежности электроснабжения потребителей», – подчеркнул Генеральный директор Холдинга МРСК. «Газпромбанк сотрудничает с предприятиями Холдинга МРСК с момента их образования и заинтересован в дальнейшем развитии сотрудничества с ними на долгосрочной основе. Обладая значительным опытом в финансировании проектов в топливно-энергетическом секторе и понимая важность проведения реноваций в электросетевом комплексе страны, Банк готов выступить надежным финансовым партнером ОАО «Холдинг МРСК» и принять самое активное участие в реализации масштабных планов Холдинга, направленных на повышение энергоэффективности сетевого хозяйства» – отметил А.И. Акимов. В рамках сотрудничества Холдинг МРСК также намерен расширить взаимодействие с инжиниринговыми и строительными организациями, акционером которых является Газпромбанк. Департамент по информационной политике ГПБ (ОАО) телефон: 7 (495) 332 77 81 7 (495) 719 15 50 Пресс-центр ОАО «Холдинг МРСК» Тел.: (495) 710-64-32, (495) 710-53-33 (доб. 20-14) e-mail: pr@holding-mrsk.ru www.holding-mrsk.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали