О сроках предоставления идентификационных форм W-8 для получения налоговых льгот по ценным бумагам эмитентов США 20 Июля 2020 - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

О сроках предоставления идентификационных форм W-8 для получения налоговых льгот по ценным бумагам эмитентов США 20 Июля 2020 - «Газпромбанк»





Уважаемые депоненты!



В настоящее время услуги по снижению ставки налога при выплате налога в рамках корпоративного действия «Подтверждение освобождения от налогов» (WTRC) в отношении ценных бумаг эмитентов США, подпадающих под регулирование в соответствии с главами 3 и 4 Налогового кодекса США, предоставляет Национальный расчетный депозитарий НКО АО НРД.



С этой целью Депозитарий Банка ГПБ (АО) незамедлительно передает в НКО АО НРД полученные от депонентов идентификационные формы W-8BEN/W-8BEN-Е/W-8EXP/W-8IMY/W-8ECI (далее – идентификационные формы W-8) для дальнейшей их обработки и акцепта со стороны НКО АО НРД.



Уведомляем, что с мая 2020 года в НКО АО НРД сроки обработки и акцепта идентификационных форм W-8 могут быть увеличены, что связано с обработкой указанных форм в порядке календарной очередности их поступления, без определения предельного (максимального) срока обработки.



В связи с этим, а также во избежание несвоевременного акцептования идентификационных форм W-8 и с целью исключения рисков удержания налогов по ценным бумагам эмитентов США по повышенной ставке, обращаем внимание о необходимости заблаговременного (например, сразу после открытия счета депо или приобретения ценных бумаг американских эмитентов) предоставления в депозитарий Банка документов, в том числе идентификационных формы W-8, как для участия в корпоративном действии WTRC, так и с целью обновления указанных форм по мере истечения их срока действия и/или изменения идентификационных сведений депонентов.



Список документов, предоставляемых депонентами в депозитарий Банка для получения услуги по снижению ставки налога при выплате налога в рамках корпоративного действия WTRC в отношении ценных бумаг эмитентов США, определен в приложении № 15 Условий осуществления депозитарной деятельности Банка (далее – Условия).



Условия размещены на официальном сайте Банка ГПБ (АО) www.gazprombank.ru в разделах «Депозитарные услуги» и «Раскрытие информации как профессионального участника рынка ценных бумаг».


Уважаемые депоненты! В настоящее время услуги по снижению ставки налога при выплате налога в рамках корпоративного действия «Подтверждение освобождения от налогов» (WTRC) в отношении ценных бумаг эмитентов США, подпадающих под регулирование в соответствии с главами 3 и 4 Налогового кодекса США, предоставляет Национальный расчетный депозитарий НКО АО НРД. С этой целью Депозитарий Банка ГПБ (АО) незамедлительно передает в НКО АО НРД полученные от депонентов идентификационные формы W-8BEN/W-8BEN-Е/W-8EXP/W-8IMY/W-8ECI (далее – идентификационные формы W-8) для дальнейшей их обработки и акцепта со стороны НКО АО НРД. Уведомляем, что с мая 2020 года в НКО АО НРД сроки обработки и акцепта идентификационных форм W-8 могут быть увеличены, что связано с обработкой указанных форм в порядке календарной очередности их поступления, без определения предельного (максимального) срока обработки. В связи с этим, а также во избежание несвоевременного акцептования идентификационных форм W-8 и с целью исключения рисков удержания налогов по ценным бумагам эмитентов США по повышенной ставке, обращаем внимание о необходимости заблаговременного (например, сразу после открытия счета депо или приобретения ценных бумаг американских эмитентов) предоставления в депозитарий Банка документов, в том числе идентификационных формы W-8, как для участия в корпоративном действии WTRC, так и с целью обновления указанных форм по мере истечения их срока действия и/или изменения идентификационных сведений депонентов. Список документов, предоставляемых депонентами в депозитарий Банка для получения услуги по снижению ставки налога при выплате налога в рамках корпоративного действия WTRC в отношении ценных бумаг эмитентов США, определен в приложении № 15 Условий осуществления депозитарной деятельности Банка (далее – Условия). Условия размещены на официальном сайте Банка ГПБ (АО) www.gazprombank.ru в разделах «Депозитарные услуги» и «Раскрытие информации как профессионального участника рынка ценных бумаг».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали