Делегация Газпромбанка провела рабочее совещание с Губернатором Омской области 2 Июня 2022 - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Делегация Газпромбанка провела рабочее совещание с Губернатором Омской области 2 Июня 2022 - «Газпромбанк»






Москва, 2 июня 2022 года — Делегация Газпромбанка во главе с Первым Вице-Президентом Романом Пановым посетила Омскую область. В ходе визита состоялось рабочее совещание членов делегации с Губернатором Омской области Александром Бурковым.



Стороны обсудили стратегически важный для региона проект в сфере создания современной логистической инфраструктуры, проекты по созданию спортивных и социальных объектов, а также продукты Банка, такие как банковское сопровождение контрактов, цифровые сервисы и лизинговые программы.



Также поднимались вопросы о создании новой транспортной инфраструктуры в области, в частности реализация совместно с Газпромбанком проекта строительства «Северный обход г. Омска».



Ранее Газпромбанк подал частную концессионную инициативу о возведении четырехполосной автомобильной дороги протяженностью более 60 км, включая строительство двух мостов через р. Иртыш протяженностью 1,3 км. Новая дорога соединит шоссе Р-402 (направление – Тюмень) и шоссе Р-254 (направление – Новосибирск), разгрузит улично-дорожную сеть города от транзитного трафика, что позволит улучшить экологическую обстановку в городе и уменьшить время передвижения как транзитного, так и городского транспорта. Омская область за счет реализации проекта создает значительные логистические преимущества для всего Сибирско-Уральского региона.



В рамках реализации стратегии инфраструктурного #МЕГАИГРОКА Газпромбанк активно участвует в проектах по созданию в российских регионах новой инфраструктуры с помощью механизмов государственно-частного партнёрства и концессий, которые уже зарекомендовали себя как наиболее эффективные, надёжные и комфортные для всех сторон, в частности субъектов РФ. С участием Банка уже реализованы или находятся в высокой степени готовности проекты в отрасли автодорожного строительства, создаваемые на принципах ГЧП, которые невозможно было бы реализовать без этого механизма, общий портфель таких проектов составляет более чем 700 млрд рублей.



«Газпромбанк на сегодняшний день занимает одну из лидирующих позиций в регионе среди финансовых организаций и рассматривает Омскую область как стратегического партнера, в частности заинтересован в наращивании портфеля корпоративных клиентов и инвестиционных проектов, а также в развитии объектов социальной инфраструктуры. Мы сегодня обсудили с руководством области целый ряд возможных инициатив, в реализации которых Банк готов активно участвовать, и договорились о совместной работе по ряду направлений. Уверен, что существующие инструменты и богатый опыт Газпромбанка, а также активное сотрудничество, позволят запустить необходимые региону проекты уже в ближайшем будущем», — рассказал Первый Вице-Президент Газпромбанка Роман Панов.



«Газпромбанк является одним из ключевых финансовых институтов на территории Омской области. У них большой портфель заказов как физических, так и юридических лиц. Компания готова заявляться с государственно-частной инициативой на строительство Северного обхода, который сегодня нужен всей Сибири. Ещё один важный стратегический проект — строительство в регионе крупного транспортно-логистического центра. Газпромбанк широко представлен на территории Узбекистана — одного из основных внешнеторговых партнеров Омской области. Мы готовы расширять торговые связи и выходить с нашей продукцией на новые рынки — стать воротами в Азию. С этой точки зрения новый проект преследует интересны не только нашего региона, но и всей страны. При таком беспрецедентном санкционном давлении, выстраивание новых логистических связей и открытие новых транспортных коридоров — приоритетные задачи нашего государства», — отметил Губернатор Омской области Александр Бурков.



Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru


Москва, 2 июня 2022 года — Делегация Газпромбанка во главе с Первым Вице-Президентом Романом Пановым посетила Омскую область. В ходе визита состоялось рабочее совещание членов делегации с Губернатором Омской области Александром Бурковым. Стороны обсудили стратегически важный для региона проект в сфере создания современной логистической инфраструктуры, проекты по созданию спортивных и социальных объектов, а также продукты Банка, такие как банковское сопровождение контрактов, цифровые сервисы и лизинговые программы. Также поднимались вопросы о создании новой транспортной инфраструктуры в области, в частности реализация совместно с Газпромбанком проекта строительства «Северный обход г. Омска». Ранее Газпромбанк подал частную концессионную инициативу о возведении четырехполосной автомобильной дороги протяженностью более 60 км, включая строительство двух мостов через р. Иртыш протяженностью 1,3 км. Новая дорога соединит шоссе Р-402 (направление – Тюмень) и шоссе Р-254 (направление – Новосибирск), разгрузит улично-дорожную сеть города от транзитного трафика, что позволит улучшить экологическую обстановку в городе и уменьшить время передвижения как транзитного, так и городского транспорта. Омская область за счет реализации проекта создает значительные логистические преимущества для всего Сибирско-Уральского региона. В рамках реализации стратегии инфраструктурного
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали