Совкомбанк выступит организатором выпуска государственных облигаций Республики Беларусь - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

Совкомбанк выступит организатором выпуска государственных облигаций Республики Беларусь - «Совкомбанк»



Совкомбанк выступит организатором выпуска государственных облигаций Республики Беларусь - «Совкомбанк»



31 июля 2018 г. в г. Минске между Министерством финансов Республики Беларусь, ПАО В«СовкомбанкВ», В«ГазпромбанкВ» (АО), ПАО Банк В«Финансовая Корпорация ОткрытиеВ» и Евразийским банком развития (Республика Казахстан) заключено Соглашение об оказании услуг по организации эмиссии государственных облигаций Республики Беларусь, номинированных в валюте Российской Федерации и эмитируемых на территории Российской Федерации.
В соответствии с Соглашением ПАО В«СовкомбанкВ», В«ГазпромбанкВ» АО, ПАО Банк В«Финансовая Корпорация ОткрытиеВ» назначены организаторами, а Евразийский банк развития – со-организатором размещения в 2018-2020 гг. выпусков государственных долгосрочных облигаций Республики Беларусь на финансовом рынке Российской Федерации.
Размещение облигаций предполагается осуществить на площадке Московской биржи. Параметры выпусков и сроки размещения будут определены по согласованию с организаторами. Выход на российский рынок запланирован Министерством финансов в рамках работы по диверсификации инвесторской базы и инструментов заимствования.
Справочно: В 2010 году Республикой Беларусь на Московской межбанковской валютной бирже были размещены двухлетние неконвертируемые процентные документарные государственные облигации на сумму 7 млрд рублей. Ставка купона составила 8,7% годовых. Организаторами выпуска выступили Альфа-банк, Газпромбанк, Сбербанк России.
Поделиться:

31 июля 2018 г. в г. Минске между Министерством финансов Республики Беларусь, ПАО В«СовкомбанкВ», В«ГазпромбанкВ» (АО), ПАО Банк В«Финансовая Корпорация ОткрытиеВ» и Евразийским банком развития (Республика Казахстан) заключено Соглашение об оказании услуг по организации эмиссии государственных облигаций Республики Беларусь, номинированных в валюте Российской Федерации и эмитируемых на территории Российской Федерации. В соответствии с Соглашением ПАО В«СовкомбанкВ», В«ГазпромбанкВ» АО, ПАО Банк В«Финансовая Корпорация ОткрытиеВ» назначены организаторами, а Евразийский банк развития – со-организатором размещения в 2018-2020 гг. выпусков государственных долгосрочных облигаций Республики Беларусь на финансовом рынке Российской Федерации. Размещение облигаций предполагается осуществить на площадке Московской биржи. Параметры выпусков и сроки размещения будут определены по согласованию с организаторами. Выход на российский рынок запланирован Министерством финансов в рамках работы по диверсификации инвесторской базы и инструментов заимствования. Справочно: В 2010 году Республикой Беларусь на Московской межбанковской валютной бирже были размещены двухлетние неконвертируемые процентные документарные государственные облигации на сумму 7 млрд рублей. Ставка купона составила 8,7% годовых. Организаторами выпуска выступили Альфа-банк, Газпромбанк, Сбербанк России. Поделиться:
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали