ЕЭК согласует акцизы на алкоголь в странах ЕАЭС - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЕЭК согласует акцизы на алкоголь в странах ЕАЭС - «Финансы»


ЕЭК согласует акцизы на алкоголь в странах ЕАЭС - «Финансы»

ЕЭК собирается установить определенный уровень ставок, к которым будет привязана акцизная политика государств-членов союза на пять лет.
Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) в процессе создания единого алкогольного рынка Евразийского экономического союза (ЕАЭС) гармонизирует акцизные сборы участников союза, заявил глава ЕЭК Тимур Сулейменов, передает ИА Новости-Казахстан. «В рамках создания единого алкогольного рынка мы гармонизируем акцизы. Большой переток продукции был из Казахстана в Россию потому, что разница в акцизах была кратная», — сказал Сулейменов в четверг во время выступления на форуме Retail Business Russia. По его словам, сейчас комиссия собирается установить определенный уровень ставок, к которым будет привязана акцизная политика государств-членов союза на пять лет. Ранее, в мае, распоряжение о гармонизации активов на алкогольную продукцию было подписано участниками Евразийского межправительственного совета. ЕАЭС — международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

ЕЭК собирается установить определенный уровень ставок, к которым будет привязана акцизная политика государств-членов союза на пять лет. Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) в процессе создания единого алкогольного рынка Евразийского экономического союза (ЕАЭС) гармонизирует акцизные сборы участников союза, заявил глава ЕЭК Тимур Сулейменов, передает ИА Новости-Казахстан. «В рамках создания единого алкогольного рынка мы гармонизируем акцизы. Большой переток продукции был из Казахстана в Россию потому, что разница в акцизах была кратная», — сказал Сулейменов в четверг во время выступления на форуме Retail Business Russia. По его словам, сейчас комиссия собирается установить определенный уровень ставок, к которым будет привязана акцизная политика государств-членов союза на пять лет. Ранее, в мае, распоряжение о гармонизации активов на алкогольную продукцию было подписано участниками Евразийского межправительственного совета. ЕАЭС — международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали