«СК-Фармация» оштрафовали на 1,3 млрд тенге за дорогие лекарства - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

«СК-Фармация» оштрафовали на 1,3 млрд тенге за дорогие лекарства - «Финансы»


Антимонопольный орган РК оштрафовал ТОО «СК-Фармация» на 1,3 миллиарда тенге за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Иллюстративное фото с сайта Ukr-online.com


Антимонопольным органом выявлен факт злоупотребления доминирующим положением «СК-Фармацией», являющейся единым дистрибьютором по закупу и обеспечению лекарствами населения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.


Суд Астаны установил, что фирма в период с 2010 по 2015 годы незаконно осуществляла закуп услуг хранения и транспортировки лекарств единым лотом, ограничивая тем самым доступ к оказанию данных услуг другим субъектам рынка.


Также установлено необоснованное навязывание победителю лотов ТОО «СТОФАРМ» дополнительных обязательств.


Эти действия привели не только к ограничению конкуренции на рынке услуг хранения и транспортировки товаров, но и, возможно, к завышению стоимости самих услуг.


Сумма административного штрафа, наложенного судом, составила 1,3 миллиарда тенге.


Напомним, ранее аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев признался, что у него заболело сердце, когда он увидел цены на лекарства.




.
.
.
.

Антимонопольный орган РК оштрафовал ТОО «СК-Фармация» на 1,3 миллиарда тенге за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства. Иллюстративное фото с сайта Ukr-online.com Антимонопольным органом выявлен факт злоупотребления доминирующим положением «СК-Фармацией», являющейся единым дистрибьютором по закупу и обеспечению лекарствами населения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Суд Астаны установил, что фирма в период с 2010 по 2015 годы незаконно осуществляла закуп услуг хранения и транспортировки лекарств единым лотом, ограничивая тем самым доступ к оказанию данных услуг другим субъектам рынка. Также установлено необоснованное навязывание победителю лотов ТОО «СТОФАРМ» дополнительных обязательств. Эти действия привели не только к ограничению конкуренции на рынке услуг хранения и транспортировки товаров, но и, возможно, к завышению стоимости самих услуг. Сумма административного штрафа, наложенного судом, составила 1,3 миллиарда тенге. Напомним, ранее аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев признался, что у него заболело сердце, когда он увидел цены на лекарства. . . . .
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали