Зампред ЦБ: мы никогда не употребляли слова «зачистка» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Зампред ЦБ: мы никогда не употребляли слова «зачистка» - «Финансы»


Зампред ЦБ: мы никогда не употребляли слова «зачистка» - «Финансы»



Регулятор не намерен ослаблять надзор за банками.


Надзорный блок ЦБ не ослабит внимания к банкам и их активам. Об этом сообщил зампред Банка России Василий Поздышев в ходе общего годового собрания Ассоциации региональных банков России. Как пояснил представитель ЦБ, большая часть проблем банковской системы была «вычищена», однако надзор не ослабит своего внимания.


«Сейчас в прессе идет большое количество комментариев о том, что Центральный банк объявил о том, что так называемая «зачистка» банковской системы окончена. Мы никогда не употребляли слова «зачистка». Просто регулярно проводим серьезную ревизию качества банковских активов. Вот этот процесс не закончен, он будет продолжаться», —  цитирует RNS пояснения представителя ЦБ.


Регулятор не намерен ослаблять надзор за банками. Надзорный блок ЦБ не ослабит внимания к банкам и их активам. Об этом сообщил зампред Банка России Василий Поздышев в ходе общего годового собрания Ассоциации региональных банков России. Как пояснил представитель ЦБ, большая часть проблем банковской системы была «вычищена», однако надзор не ослабит своего внимания. «Сейчас в прессе идет большое количество комментариев о том, что Центральный банк объявил о том, что так называемая «зачистка» банковской системы окончена. Мы никогда не употребляли слова «зачистка». Просто регулярно проводим серьезную ревизию качества банковских активов. Вот этот процесс не закончен, он будет продолжаться», — цитирует RNS пояснения представителя ЦБ.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали