Минфин США: новые санкции в отношении России будут введены в ближайшее время - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Минфин США: новые санкции в отношении России будут введены в ближайшее время - «Финансы»




Ранее финансовое ведомство США выпустило так называемый «Кремлевский доклад» с новым списком лиц, попавших под санкции




В ходе слушаний в Комитете по финансам Сената Конгресса США глава министерства финансов Стивен Мнучин заявил, что власти США активно работают над новыми санкциями в отношении России, и они будут введены в ближайшее время. Господин Мнучин подтвердил, что администрация американского Белого дома следует в своей политике духом закона от 2 августа 2017 года, подписанного Дональдом Трампом. При этом он пояснил, что еще дополнительные ограничения в отношении российского оборонно-промышленного комплекса разрабатываются и будут введены Государственным департаментом США. Стивен Мнучин также особо отметил, что «отчитался президенту США о процессе ввода санкций, и он дал добро на новые санкции».


Как напомнил глава Минфина США, в конце января был опубликован так называемый «Кремлевский доклад», что стало, по его словам, «первым этапом» в процессе подготовки и развертывания новых санкций в отношении России. Он также подчеркнул, что помимо обнародованного списка из 210 лиц, физических и юридических, в отношении которых могут быть введены ограничительные меры, есть также и закрытый список, в котором содержатся также имена и фамилии, а также компании, в отношении которых могут быть также введены новые санкции.




Важно заметить, что глава Минфина США анонсировал проведение закрытого брифинга в Комитете по банкам Сената Конгресса США. Это вновь поднимает вопрос о том, какие будут собственно новые финансовые ограничения, примененные к российской экономике. Ранее Минфин США озвучил свою позицию, что аналитики ведомства полагают рискованным шагом для американских институтов финансового рынка введение ограничений на покупку государственных облигаций России.






Ранее финансовое ведомство США выпустило так называемый «Кремлевский доклад» с новым списком лиц, попавших под санкции В ходе слушаний в Комитете по финансам Сената Конгресса США глава министерства финансов Стивен Мнучин заявил, что власти США активно работают над новыми санкциями в отношении России, и они будут введены в ближайшее время. Господин Мнучин подтвердил, что администрация американского Белого дома следует в своей политике духом закона от 2 августа 2017 года, подписанного Дональдом Трампом. При этом он пояснил, что еще дополнительные ограничения в отношении российского оборонно-промышленного комплекса разрабатываются и будут введены Государственным департаментом США. Стивен Мнучин также особо отметил, что «отчитался президенту США о процессе ввода санкций, и он дал добро на новые санкции». Как напомнил глава Минфина США, в конце января был опубликован так называемый «Кремлевский доклад», что стало, по его словам, «первым этапом» в процессе подготовки и развертывания новых санкций в отношении России. Он также подчеркнул, что помимо обнародованного списка из 210 лиц, физических и юридических, в отношении которых могут быть введены ограничительные меры, есть также и закрытый список, в котором содержатся также имена и фамилии, а также компании, в отношении которых могут быть также введены новые санкции. Важно заметить, что глава Минфина США анонсировал проведение закрытого брифинга в Комитете по банкам Сената Конгресса США. Это вновь поднимает вопрос о том, какие будут собственно новые финансовые ограничения, примененные к российской экономике. Ранее Минфин США озвучил свою позицию, что аналитики ведомства полагают рискованным шагом для американских институтов финансового рынка введение ограничений на покупку государственных облигаций России.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали