В России в полтора раза чаще стали подделывать банковские карты - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В России в полтора раза чаще стали подделывать банковские карты - «Финансы»



Более половины всех совершенных мошенничеств составляют преступления с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.


Количество случаев подделки банковских карт в России выросло в 2019 году на 57,2%. Такие данные МВД приводит РИА Новости.

«За 2019 год количество преступлений, квалифицированных по статье «Мошенничество», возросло на 14% и составило 219 тыс., в том числе случаев подделки банковских карт стало больше на 57,2%, печатей и штампов — на 15,3%, в сфере автострахования рост составил 26,7%», — говорится в ответе ведомства на соответствующий запрос агентства.

В МВД отмечают, что в последние годы прослеживается тенденция постепенного перемещения преступлений в сферу мошенничества, составляющего 10,8% от общего числа совершенных в стране противоправных деяний.

Более половины всех совершенных мошенничеств составляют преступления с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, уточнили в МВД.


Более половины всех совершенных мошенничеств составляют преступления с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Количество случаев подделки банковских карт в России выросло в 2019 году на 57,2%. Такие данные МВД приводит РИА Новости. «За 2019 год количество преступлений, квалифицированных по статье «Мошенничество», возросло на 14% и составило 219 тыс., в том числе случаев подделки банковских карт стало больше на 57,2%, печатей и штампов — на 15,3%, в сфере автострахования рост составил 26,7%», — говорится в ответе ведомства на соответствующий запрос агентства. В МВД отмечают, что в последние годы прослеживается тенденция постепенного перемещения преступлений в сферу мошенничества, составляющего 10,8% от общего числа совершенных в стране противоправных деяний. Более половины всех совершенных мошенничеств составляют преступления с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, уточнили в МВД.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали