«Яндекс» завершил размещение акций на сумму более 1 млрд долларов - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

«Яндекс» завершил размещение акций на сумму более 1 млрд долларов - «Финансы»



Организатором публичного размещения и одновременного частного размещения акций компании выступил банк Goldman Sachs.


«Яндекс» завершил публичное и частное размещение 21,523 млн акций класса А на общую сумму около 1,06 млрд долларов, передает ТАСС со ссылкой на сообщение компании.


«Общее количество новых акций класса А, выпущенных в ходе публичного размещения и частного размещения, составляет 21 522 840 акций класса А, а совокупная валовая выручка составляет приблизительно 1,06 млрд долларов до вычета скидок и комиссий по андеррайтингу, сборов агента по размещению и предполагаемых совокупных расходов на размещение», — говорится в сообщении.


Единственным организатором публичного размещения и одновременного частного размещения акций компании выступил банк Goldman Sachs. Инвесторами в параллельном частном размещении стали «ВТБ Капитал», Ervington Investments Limited, конечным бенефициаром которой является Роман Абрамович, и Treliscope Limited, конечными бенефициарами которой являются Александр Абрамов и Александр Фролов.


На днях компания сообщила о привлечении в ходе ускоренного размещения акций 400 млн долларов за счет продажи более чем 8 млн новых акций класса A по цене 49,25 доллара за акцию, то есть вдвое больше запланированного уровня.


Ранее «Яндекс» объявил, что в целях дополнительного привлечения средств планирует продать новые акции класса A на сумму 800 млн долларов. 200 млн долларов планировалось привлечь через ускоренное размещение акций, еще 600 млн долларов должны были приобрести в равных долях три частных инвестора: «ВТБ Капитал», инвестиционная компания Романа Абрамовича, а также инвестиционная структура Александра Абрамова и Александра Фролова.


Организатором публичного размещения и одновременного частного размещения акций компании выступил банк Goldman Sachs. «Яндекс» завершил публичное и частное размещение 21,523 млн акций класса А на общую сумму около 1,06 млрд долларов, передает ТАСС со ссылкой на сообщение компании. «Общее количество новых акций класса А, выпущенных в ходе публичного размещения и частного размещения, составляет 21 522 840 акций класса А, а совокупная валовая выручка составляет приблизительно 1,06 млрд долларов до вычета скидок и комиссий по андеррайтингу, сборов агента по размещению и предполагаемых совокупных расходов на размещение», — говорится в сообщении. Единственным организатором публичного размещения и одновременного частного размещения акций компании выступил банк Goldman Sachs. Инвесторами в параллельном частном размещении стали «ВТБ Капитал», Ervington Investments Limited, конечным бенефициаром которой является Роман Абрамович, и Treliscope Limited, конечными бенефициарами которой являются Александр Абрамов и Александр Фролов. На днях компания сообщила о привлечении в ходе ускоренного размещения акций 400 млн долларов за счет продажи более чем 8 млн новых акций класса A по цене 49,25 доллара за акцию, то есть вдвое больше запланированного уровня. Ранее «Яндекс» объявил, что в целях дополнительного привлечения средств планирует продать новые акции класса A на сумму 800 млн долларов. 200 млн долларов планировалось привлечь через ускоренное размещение акций, еще 600 млн долларов должны были приобрести в равных долях три частных инвестора: «ВТБ Капитал», инвестиционная компания Романа Абрамовича, а также инвестиционная структура Александра Абрамова и Александра Фролова.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали