В начале дня рубль будет находится под давлением - Богдан Зварич, главный аналитик ПСБ - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В начале дня рубль будет находится под давлением - Богдан Зварич, главный аналитик ПСБ - «Новости Банков»


В начале дня рубль будет находится под давлением - Богдан Зварич, главный аналитик ПСБ - «Новости Банков»

Сегодня перед открытием российского рынка для рубля сложился умеренно негативный внешний фон. Давление на национальную валюту будет оказывать ситуация на рынке энергоносителей, где продажи преобладают, а ближайший фьючерс на нефть марки Brent отступил в район 41,5 доллара за баррель. При этом разнонаправленная динамика валют развивающихся стран не даст дополнительных ориентиров для рубля. В результате в начале дня продажи в национальной валюте будут преобладать, что позволит паре доллар/рубль подняться выше 70 рублей и предпринять попытку продолжения роста. Также в пользу подъема американской валюты может сработать технический фактор - преодоление отметки 70 рублей приведет к срабатыванию «стопов» по коротким позициям в долларе. В дальнейшем определяющим фактором для динамики нашего валютного рынка станет внешняя конъюнктура. Так, сохраняются риски продолжения отступления рынка энергоносителей, с уходом нефти Brent ниже 40 долларов за баррель, а также снижения спроса на риск на фоне продолжающегося распространения коронавируса в мире. В случае их реализации, американская валюта улучшит свои позиции в рамках нижней половины диапазона 70-75 рублей.


Напомним, что в понедельник рубль ослаб по отношению к основным мировым валютам. Так, к окончанию торгов доллар прибавил 0,3%, поднявшись до 70 рублей, евро подтянулся на 0,5%, закончив день в районе 78,7 рубля.


Сегодня перед открытием российского рынка для рубля сложился умеренно негативный внешний фон. Давление на национальную валюту будет оказывать ситуация на рынке энергоносителей, где продажи преобладают, а ближайший фьючерс на нефть марки Brent отступил в район 41,5 доллара за баррель. При этом разнонаправленная динамика валют развивающихся стран не даст дополнительных ориентиров для рубля. В результате в начале дня продажи в национальной валюте будут преобладать, что позволит паре доллар/рубль подняться выше 70 рублей и предпринять попытку продолжения роста. Также в пользу подъема американской валюты может сработать технический фактор - преодоление отметки 70 рублей приведет к срабатыванию «стопов» по коротким позициям в долларе. В дальнейшем определяющим фактором для динамики нашего валютного рынка станет внешняя конъюнктура. Так, сохраняются риски продолжения отступления рынка энергоносителей, с уходом нефти Brent ниже 40 долларов за баррель, а также снижения спроса на риск на фоне продолжающегося распространения коронавируса в мире. В случае их реализации, американская валюта улучшит свои позиции в рамках нижней половины диапазона 70-75 рублей. Напомним, что в понедельник рубль ослаб по отношению к основным мировым валютам. Так, к окончанию торгов доллар прибавил 0,3%, поднявшись до 70 рублей, евро подтянулся на 0,5%, закончив день в районе 78,7 рубля.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали