Газпромбанк успешно разместил выпуски биржевых облигаций ПАО «Газпром нефть» серий БО-07 и БО-02 общим объемом 25 млрд рублей - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Газпромбанк успешно разместил выпуски биржевых облигаций ПАО «Газпром нефть» серий БО-07 и БО-02 общим объемом 25 млрд рублей - «Газпромбанк»








Москва, 28 марта 2016 года - Компания «Газпром нефть» 21 марта закрыла книгу заявок на биржевые облигации серий БО-07 и БО-02 общим номинальным объемом 25 млрд рублей и сроком погашения через 30 лет с даты начала размещения. По выпуску предусмотрена 5-летняя оферта и 2-летний call-опцион (возможность досрочного погашения облигаций по усмотрению компании), купонный период составляет 6 месяцев.
В книгу было подано более 35 заявок от инвесторов. Высокий спрос на облигации со стороны всех основных категорий рыночных инвесторов и переподписка позволили компании закрыть книгу заявок по ставке 10,65% годовых. 
Организаторами выпуска выступили Газпромбанк и ООО «БК «Регион». Агент по размещению – ООО «БК «Регион». 
Как сказал заместитель директора Департамента инструментов долгового рынка Семен Одинцов, возглавляющий долговой синдикат Банка: «Крупнейший среди корпоративных заемщиков за последние 2 года общий объем в 25 млрд. рублей и самый низкий с середины 2014 года купон среди рыночных размещений с встроенным колл-опционом делают размещение облигаций ПАО «Газпром нефть» знаковым для российского рынка. Даже в условиях волатильной рыночной конъюнктуры его успех был подтвержден узким спредом в 168 б.п. к 2-х летнему выпуску ОФЗ 26204 и широкой конечной дистрибуцией.» 
Контакты для СМИ
Департамент внешних коммуникаций и маркетинга
«Газпромбанк» (Акционерное общество)
E-mail: pr@gazprombank.ru

Москва, 28 марта 2016 года - Компания «Газпром нефть» 21 марта закрыла книгу заявок на биржевые облигации серий БО-07 и БО-02 общим номинальным объемом 25 млрд рублей и сроком погашения через 30 лет с даты начала размещения. По выпуску предусмотрена 5-летняя оферта и 2-летний call-опцион (возможность досрочного погашения облигаций по усмотрению компании), купонный период составляет 6 месяцев. В книгу было подано более 35 заявок от инвесторов. Высокий спрос на облигации со стороны всех основных категорий рыночных инвесторов и переподписка позволили компании закрыть книгу заявок по ставке 10,65% годовых. Организаторами выпуска выступили Газпромбанк и ООО «БК «Регион». Агент по размещению – ООО «БК «Регион». Как сказал заместитель директора Департамента инструментов долгового рынка Семен Одинцов, возглавляющий долговой синдикат Банка: «Крупнейший среди корпоративных заемщиков за последние 2 года общий объем в 25 млрд. рублей и самый низкий с середины 2014 года купон среди рыночных размещений с встроенным колл-опционом делают размещение облигаций ПАО «Газпром нефть» знаковым для российского рынка. Даже в условиях волатильной рыночной конъюнктуры его успех был подтвержден узким спредом в 168 б.п. к 2-х летнему выпуску ОФЗ 26204 и широкой конечной дистрибуцией.» Контакты для СМИ Департамент внешних коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: pr@gazprombank.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали